NH4NO2-N2-NO2-NaNO3-HNO3-NO

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:56
    0
    NH4NO2 = N2+2H2O

    N2+2O2 = 2NO2

    2NO2+2NaOH = NaNO3+NaNO2+H2O

    NaNO3+HCl = NaCl+HNO3

    4HNO3 = 2H2O+4NO+3O2