Какой объем (при н. у.) занимает оксид серы (VI) массой 800 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:35
    0
    V=n (ню) * 22,4. n=m/M. M (SO3) = 32+16*3=80 гр/моль. n=800/80=10 моль. V=n*22,4=10*22,4=224 литра