Какое число молекул оксида серы (IV) соответствует его массе 12,8 г.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:15
    0
    Mr (SO2) = 64

    n=12.8/64=0.2 моль

    N=6*10^23*0.2=12*10^22 молекул