Для получения 22.4 л оксида серы необходимо взять

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:51
    0
    S+O2=SO2

    n=V/Vm

    n (SO2) = 22.4/22.4=1 моль

    n (S) = n (SO2) = n (O2)

    m (S) = 32*1=32 гр

    m (O2) = 32*1=32 гр

    V (O2) = 22.4*1=22.4 л