В образце массой 2,8 г содержится 0,05 моль вещества. Найдите молярную массу

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:50
    0
    M=M/n

    M=2,8/0.05=56 г/моль.

    Ответ: 56 г/моль