1) составить два изомера для вещества С6 Н12

2) составить формулы веществ в структурном виде: ацителен) бутин 1

3) взаимо превращение, тип реакцы и название вещества

С2 Н6->С2 Н4->С2 Н5 ОН

Только быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:38
    0
    1) C6H12 H2C=CH-CH-CH2-CH3 3-метилпентен-1



    CH3

    H3C-C = C-CH3

    ↓ ↓

    CH3 CH3 2,3-диметилбутен-2

    2) HC≡CH

    HC≡C-CH2-CH3

    3) C2H6→C2H4 + H2 дегидрирование этана до этилена

    С2 Н4+НОН=С2 Н5 ОН гидратация этилена с образованием этилового спирта (этанол)