Какова масса 33,6 л углекислого газа СО (2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:39
    0
    V (CO2) = 33,6 л; Vm = 22,4 л;

    n (CO2) = V/Vm = 33,6/22,4 = 1,5 моль;

    M (CO2) = 12+32=44 г/моль;

    m (CO2) = n*M = 1,5*44 = 66 г