Какой об ем (н. у.) занимает 4 г водорода

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:20
    0
    1) n (H2) = m (H2) / M (H2) = 4 / 2 = 2 (моль) ;

    2) V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 2 = 44,8 (л) ;

    Ответ: 44,8 л.