Провести химические реакции

Серная кислота + метал

Серная кислота + основной оксид

Серная кислота + основание

Серная кислота + соль

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:22
    0
    1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    2) cuo+h2so4=cuso4+h2so4

    4) bacl2+h2so4=baso4+2hcl
  2. 21 марта, 17:21
    0
    H2SO4+2Na=Na2SO4+H2

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    кислота+NaOH=NaSO4+вода

    Кислота+Na2CO3=H2O+CO2+Na2SO4

    с коэффициентами, думаю, разберетесь