Вычисли, какая масса натрия потребуется для реакции с 0,06 моль хлора.

(Введи ответ с точностью до двух знаков после запятой).

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:55
    0
    Xmol 0.06mol

    2Na + Cl2 = 2NaCl

    2mol 1mol

    x=2·0.06/1=0.12mol

    m (NaCl) = 0.12·23=2.76g