Какой объём сернистого газ был получен после сжигания 16 г. серы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:21
    0
    S + O2 = SO2

    n=m/M

    n=16/32=0.5 моль

    V=Vm*n=22.4*0.5=11.2 литров