Какой обьём сернистого газа SO2, был получен после сжигания 16 г серы.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:41
    0
    S+O2=SO2

    16/32=0.5 0.5*22.4=11.2 л сернистого газа было получено