Объем воздуха (н. у.), необходимый для окисления 800 л (н. у.) сернистого газа в серный ангидрид, равен ... м3. (Число запишите с точностью до целых)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:24
    0
    2SO2 + O2=2SO3

    800 L x L

    2 mol 1 mol

    x=800*1:2=400 L

    Vvozd=5V (O2) = 5*400=2000 L или 2 м³