Определите массу вещества, количество атомов кислоты, объём газа, если порция углекислого газа содержит 3,01 * 10^23 атомов углерода.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:08
    0
    NCO2=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5 моль mCO2=0,5*44=22 г VCo2=0,5*22,4=11,2 л