Осуществите цепочку превращений Na2CO3-NaCl - Na - NaCl - NaNO3 - Na2CrO4

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:08
    0
    1) Na2CO3+2HCl=H2O+CO2+2NaCl

    2) 2NaCl=2Na+Cl2

    3) 2Na+2HCl=H2+2NaCl

    4) NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

    5) Cr2O3 + 3NaNO3 + 4NaOH = 2Na2CrO4 + 3NaNO2 + 2H2O