Окислительно-востановительная реакция hbr + cl = hcl + br2

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:22
    0
    2HBr+Cl2 = 2HCl+Br2

    2Br (-) - 2e=Br2 (0) - ок-е, восс-ль

    Cl2 (0) + 2e=2Cl (-) - восс-е, ок-ль