Рассчитайте массу 112 мл сероводорода.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:58
    0
    Дано: Решение:

    V (H2S) = 112 л n (H2S) = V (H2S) / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (H2S) = n (H2S) * Mr (H2S) = 5 * 34 = 170 г

    Mr (H2S) = 34 г/моль

    Найти:

    m (H2S) = ?
  2. 20 июля, 00:41
    -1
    1) n (H2S) = V (H2S) / Vm

    n (H2S) = 112/22,4 = 5 моль

    2) m (H2S) = n (H2S) * Mr (H2S)

    m (H2S) = 5*34 = 170 г