Какую массу фосфора можно сжечь в 100 л воздуха

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:37
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    n (O2) = 100dm³/22,4=4,46 моль

    x/4=4,46/5

    x = 3,56

    m (P) = 3,56*31=110,36 g