Определите число молекул и массу в 89.6 литров углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:39
    0
    Кол-во веществва = объём делить на Молярный объём (22,4 литра)

    89,6 : 22,4 = 4 (моль)

    Число молекул = кол-во вещества умножить на число Авогадро

    4 * (6 * 10^23) = 24^23

    Масса вещества = кол-во вещества умножить на Молярную массу (молярная масса равна относительной молекулярной массе)

    4 * 64 = 256 (грамм)