Прошу решить цепочку, заране благодарен.

P-P2O3-P2O5-H3PO4-Ca (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:16
    0
    4P + 3O2 = 2P2O3

    P2O3 + O2 = P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3CaO + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O