Какая масса железа образуется из оксида железа 3 при восстановлении его 5.6 л водорода

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:27
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    n (H2) = V/Vm=5.6/22.4=0.25 моль

    n (Fe) = n (H2) * 2/3=0.1667 моль

    m (Fe) = n*M=0.1667*56=9.33 г