Напишите 3 уровнения реакции Оксидов с водой

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:56
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    MgO+H2O = Mg (OH) 2

    CO3+H2O = H2CO3
  2. 14 февраля, 22:03
    0
    SO3 + H20 - > H2SO4

    N2O3 + H2O = 2HNO2

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    K2O + H2O = 2KOH