С какой кислотой будет реагировать CuCl2?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:38
    0
    С такими:

    1) CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl осадок

    2) CuCl2 + Fe = Cu + FeCl2

    3) 2CuCl2 + 3H3PO4 = 3HCl + Cu3 (PO4) 2

    4) CuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu (OH) 2 осадок

    в ионном виде: Cu (2+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + Cu (OH) 2

    в сокращённом ионном виде: Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    2 года назад