Al-AlCl3-Al2 (SO4) 3--AlPO4-H3PO4-P2O5

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:28
    0
    1) 2Al + 3Cl2 = 2alCl3, 2) 2alCl3+3h2SO4=Al2 (so4) 3 + 6hCl, 3) Al2 (SO4) 3 + 2Na3Po4 = 2AlPO4 + 3Na2SO4, 4) AlPO4 + 3HCl = H3PO4 + AlCl3, 5) 2H3PO4=P2O5 + 3H2O.