Вычислить массу оксида магния образовавшегося при взаимодействии 48 г магния с кислородом

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:22
    0
    2Mg+O2=2MgO

    v (Mg) = m/M=48/24=2 моль

    v (Mg) = v (MgO) = 2 моль

    m (MgO) = M*v=2*24+16=2*40=80 грамм

    Ответ: 80 грамм