Помогите! Как рассчитать молярную массу?:

1) оксида бария

2) оксида хрома

3) оксида фосфора

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:04
    0
    Оксид бария - ВаО - 16+137=153 г/моль

    оксид хрома - Сr2 О3 - 52*2+16*3 = 152

    оксид фосфора Р2 О5 - 31*2+16*5=142