Решить цепочку превращений:

Ca->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:13
    0
    Са + СаО + Са + ОН+2 + Сам + ИОЗ + 2
  2. 23 ноября, 11:43
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (Oh) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O