LiOH+HNO3 развёрнутая реакция

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:01
    0
    LiOH+HNO3=LiNO3+H2O

    Li (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = Li (+) + NO3 (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O