Элемент 5 группы периодической элемент образует кислоту H3EO4 с относительной молекулярной массой 142" ничего не найдено

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:09
    0
    Mr (E) = Mr (H3EO4) - Mr (H) * 3 - Mr (O) * 4

    Mr (E) = 142 - 1*3 - 16*4 = 142 - 3 - 64 = 75

    E - мышьяк (As)

    Формула кислоты - H3AsO4

    Ответ:

    E - мышьяк (As)

    Формула кислоты - H3AsO4