Осуществить цепочку химических превращений и назвать вещества: Пропилен - > пропанол-2 - > пропанон-2 - > пропанол-2 - > пропен - > пропан

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:34
    0
    CH3-CH=CH2+H2O=CH3CH (OH) CH3

    CH3CH (OH) CH3+CuO=CH3-C (O) - CH3+H2O+Cu

    CH3-C (O) - CH3+H2 = CH3CH (OH) CH3

    CH3CH (OH) CH3 = CH3-CH=CH2+H2O

    CH3-CH=CH2+H2=CH3-CH2-CH3