Найдите молярную массу соединений, массовые доли элементов Cu2O

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:53
    0
    Mr (Cu2O) = 64*2+16=144

    w (Cu) = 128/144=0,89 или 89%

    w (O) = 16/144=0,11 или 11%