Составить молекулярные и ионные уравнения гидролиза солей AlBr3 b NaClO

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:59
    +1
    3) AlBr3+HOH=AlOHBr2+HBr Al (3+) + 3Br (-) + HOH=AlOH (2+) + 2Br (-) + H (+) + Br (-) Al (3+) + HOH=AlOH (2+) + H (+)