Решить цепочку

Br2>HBr>ZnBr2>Zn (NO3) 2>Zn (OH) 2>Na2[Zn (OH) 4]

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:17
    0
    Br2+H2=2HBr

    2HBr+Zn=ZnBr2+H2

    ZnBr2+2HNO3 = Zn (NO3) 2+2HBr

    Zn (NO3) 2+2KOH = Zn (OH) 2+2KNO3

    Zn (OH) 2+2NaOH = Na2[Zn (OH) 4]