Написать ионное уравнение реакции NSO4 + Na2S

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:11
    0
    Мб H2SO4? H2SO4+Na2S=Na2SO4 + H2S (газ) ; 2H (+) + SO4 (-2) + 2Na (+1) + S (-2) = 2Na (+1) + SO4 (-2) + H2S; Сокращенное: 2H (+) + S (-2) = H2S