Дано: n (HF) = 0,5 моль, найти: m (HF) - ?, N=?, B (HF) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:52
    0
    M (HF) = n * M = 0.5 моль * 20.01 г/моль = 10 г

    N (HF) = n * Na = 0.5 моль * 6*10^20 1/моль = 3*10^20

    B (HF) это что вообще? ты уверен что без ошибок написал?