Сколько граммов глицерина содержится в 500 мл 0,1 М раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:01
    0
    M (C3H5 (OH) 3) = 92 г/моль

    m = M*Cm*V = 92*0.1*0.5 = 4.6 г