Помогите решить!

цепочка превращений

C - CO2 - H2CO3 - Al2 (CO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:19
    0
    1) С+О2=СО2

    2) СО2+Н2 О=Н2 СО3

    3) 3 Н2 СО3+2 Аl (OH) 3=Al2 (CO3) 3+6H2O