Дано: Ню (O2) - 2 моль+Zn. Найти:m (ZnO)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:05
    0
    Решение:

    2Zn+O2=2ZnO

    M (ZnO) = 65+16=81 г/моль

    Нью (ZnO) = 2 моль/1 моль=х/2 моль х=2 моль*2 моль/1 моль=4 моль

    m (ZnO) = 4 моль*81 г/моль=324 г.