Кальций количеством вещества 0,5 моль вступил в реакцию с водой. Какой объем, масса и количество вещества водорода образовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:30
    0
    Ca+H2O-->Ca (OH) 2 + H2

    n (H2) = 0,5 моль*1 моль=0,5 моль

    m (H2) = 0,5*2=1 г

    V (H2) = 0,5*22,4=11,2 л