В магния 8,1 * 1023 атомов. найти масса магния

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:40
    0
    N=N/Na=m/M юж

    8.1*10^23/6,02*1^23=m/24

    1.35=m/24

    m=32.4. г