AlCl3->Al (OH) 3 полное и сокращенное ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:26
    0
    AlCl3+3NaOH - > Al (OH) 3+3NaCl

    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3+3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3

    в скобках заряды.