Масса раствора, который обазуется пр смешивании 3 моль гидроксида натрия и 60 г водв

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:40
    0
    M (NaOH) = 40 г/моль

    масса гидроксида = 40*3=120 г

    масса раствора=120+60=180 г