Найти объём углекислого газа и массу воды, образующиеся при сгорании 10 литров метана

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:32
    0
    10 л х л у гр.

    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    22,4 22.4 2*18

    10-хл.

    22,4 л - 22,4 х=10 литров

    10 л-у гр

    22,4-36 гр у=10*36/22,4 у=16 гр