Среди приведенных веществ с водородом реагирует 1 метан 2 этан 3 этилен 4 ацетилен 5 этанол

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:47
    0
    4) Этилен C2H4

    CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3 и получился этан (над стрелкой, температура, Ni)
  2. 7 декабря, 17:32
    0
    Этилен, ацетилен и этанол реагируют с водородом