Осуществите реакцию:

Na2S + бромная вода

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:08
    0
    Na2S + 2HBr = 2NaBr + H2S

    2Na (+) + S (2-) + 2H (+) + Br (-) = 2Na (+) + 2 Br (-) + H2S

    S (2-) + 2H (+) = H2S