1. Сколько граммов SO2 нужно растворить в 400 r воды, чтобы получить 15% раствор серной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:44
    0
    W=mSO2/mH2O+mSO2

    mSO2=x

    0,15=x/400+x

    0,15 (400+x) = x

    60=x-0,15x

    X=60/0,85

    X=70,58 г-масса SO2