Какая масса Cu (OH) 2 образуется при реакции 8 г. сульфата меди (II) с гидроксидом натрия

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:50
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    n (CuSO4) = 8/160 = 0,05 моль

    m (Cu (OH) 2) = 0,05*98 = 4,9 г