Составить ионное уравнение Fe->FeCl->Fe (OH) 2->FeCl2

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:55
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O