Помогите, кто знает.

Закончите уравнение реакции: K2MnO4 + KI + H2SO4 - ...

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:56
    0
    K2MnO4 + 4KI + 4H2SO4 = MnSO4 + 2 I2 + 3K2SO4 + 4 H2O

    Mn (+6) + 4e = Mn (+2) 1

    2I (-) - 2e = I2 (0) 2