Рассчитать массу Na2SO3 химическим количеством 0.004 моль

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:31
    0
    дано:

    n (Na ₂SO₃) = 0,004 моль

    найти: m (Na₂SO₃)

    решение:

    M (Na₂SO₃) = 23·2 + 32 + 16·3 = 126 г/моль

    m (Al ₄C₃) = n·M = 126 г/моль · 0.004 моль = 0,504 г

    ответ: 0.504 г